RICHARD GINORI - Italie Bouillon et son assiette... - Lot 93 - Vasari Auction

Lot 93
Estimation :
10 - 15 EUR
RICHARD GINORI - Italie Bouillon et son assiette de présentation en porcelaine blanche et rehaut doré marqué "Grand Hotel de Milan" Diam. assiette : 21 cm - Diam. bouillon : 17 cm On y joint deux bols en porcelaine à décor d'une frise de lierre (Diam. : 12 cm) et un coupelle en porcelaine blanche et filet doré marquée Solafrance au revers (usures à la dorure - Diam. : 18 cm)
Mes ordres d'achat