ANQUETIL - Précis de l'histoire universelle,... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
ANQUETIL - Précis de l'histoire universelle, ou tableau historique, présentant les vicissitudes des nations, leur agrandissement, leur décadence et leurs catastrophes depuis le temps où elles ont commencé à être connues jusqu'au moment actuel - Paris Chez Lésguilliez 1801 - douze volumes in-12° - reliure plein veau, dos lisse avec caissons simulés et ornés, pièces de titre et de tomaison. (reliure frottée et quelques épidermures, coins et coiffes émoussés, petits accrocs - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat