de SAINT PIERRE Bernardin - Paul et Virginie... - Lot 63 - Vasari Auction

Lot 63
Estimation :
100 - 200 EUR
de SAINT PIERRE Bernardin - Paul et Virginie suivi de La Chaumière Indienne - Paris, Victor Lecou, sd - un volume in-4 - reliure percaline bleu, dos à quatre nerfs, lettrines titre dorées, tranches dorées - 276 pages - Frontispice portrait d'après Girodet Frioson - illustrations in et hors texte dont cinq de Corbould gravées sur acier et huit de Bertall gravées sur bois (reliure dos fatiguée, nombreuses mouillures et tâches interieur)
Mes ordres d'achat