[DESLISLE DE SALES Jean Baptiste Claude]... - Lot 74 - Vasari Auction

Lot 74
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
[DESLISLE DE SALES Jean Baptiste Claude] - Dictionnaire théorique et pratique de chasse et de pêche - Paris J. B. G. Musier fils 1769 - deux volumes in-12° - reliure plein veau, dos lisse orné de caissons, titre et tomaison en lettres dorées - 60 + 475 pages (Tome 1) - 510 pages (reliure frottée et épidermée, coins émoussés, manques, intérieur avec rousseurs et tâches, écriture manuscrite sur les pages de titre et de garde)
Mes ordres d'achat