Bal des petits lits blancs. Opéra, 6 Février... - Lot 92 - Vasari Auction

Lot 92
Estimation :
40 - 60 EUR
Bal des petits lits blancs. Opéra, 6 Février 1934 organisé par le Journal Le Jour - Paris, Le Jour 1934 - un volume in-8° reliure à spirale - couverture illustrée couleur par Mariette Lydis - Texte de Collette - illustrations de Mariette Lydis, Hermine David, Marie Laurencin, Vertès, DIgnimont, Bret Koch et nombreux protraits d'actrices. (reliure salie, feuilles détachées des spirales - intérieur avec quelques rousseurs, deux pages déchirées, certaines un peu frottées)
Mes ordres d'achat