[NOUVELLE REVUE FRANCAISE] - AUCLAIR Marcelle... - Lot 118 - Vasari Auction

Lot 118
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
[NOUVELLE REVUE FRANCAISE] - AUCLAIR Marcelle - Changer d'étoile - Paris, Editions de la Nouvelle revue française, 1926 - un volume in-8 - broché - 109 pages - feuilles non découpées - Frontispice illustré d'après Marie Laurencin par Aubert - un des 600 exemplaires sur vélin simili - numéro 478 (couverture rognée et insolée, coiffes accidentées, nombreuses mouillures intérieur) - BIZET René - Saxophone - Paris, Ediitons de la Nouvelle revue française, 1925 - un volume in-8 - broché - 92 pages - feuilles non découpées - Frontispice illustré d'après Hervé Baille par Aubert - un des 668 exemplaires sur vélin simili - numéro 3 (couverture défraîchie, quelques rousseurs intérieur) - PREVOST Jean - Tentative de solitude - Paris, Ediitons de la Nouvelle revue française, 1925 - un volume in-8 - broché - 92 pages - feuilles non découpées - Frontispice illustré d'après Henri Julié par Aubert - un des 1115 exemplaires sur vélin simili - numéro 477 (couverture défraîchie, quelques rousseurs intérieur)
Mes ordres d'achat