[LITTERATURE LIBERTINE & DIVERS] Lot comprenant... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 24EUR
[LITTERATURE LIBERTINE & DIVERS] Lot comprenant douze ouvrages : - LOUYS Pierre - Trois filles de leur mère - Paris, L'Or du temps, régine Desforges, 1970 - un volume petit in-8 - broché - couverture rempliée - 301 pages (légères salissures à la couverture, bon état intérieur) - LOUYS Pierre - Les chansons de Bilitis - Paris, Collection pastels Edition du Panthéon, 1949 - un volume in-8 - broché - couverture rempliée - 196 pages - illustrations en couleurs hors texte de P.Leroy - un des 2750 exemplaires d'Annonay - numéroté 2192 (couverture légèrement jauni, petites déchirures au dos et dernier plat, bon état intérieur) - HEBERT Huberte - Savonnières Le poète grand seigneur - Paris, Editions Baudinière, 1933 - un volume in-8 - broché - 183 pages + table (manque coiffe inférieure, salissures à la couverture, intérieur bon état) - TOUSSAINT Franz - L'amour fardé - Paris, E.Flammarion, 1927 - un volume in-8 - broché - non paginé (taches à la couverture, rousseurs et mouillures intérieur) - FOUQUE Charles Docteur - L'amour vénal - Paris, Editions des deux sabots, 1949 - un volume in-8 - broché chemisé - 121 pages + table - feuilles non découpées (chemise fatiguée papier jauni intérieur) - GAGEY Roland Pr - Le visage sexuel de l'inquisition - Paris, chez l'auteur, sd - broché - illustrations en noir hors texte - 316 pages + table (déchirure à la couverture, coiffes et marges usées, intérieur jauni) - BRENOT Philippe - Eloge de la masturbation - Zulma, Grain d'orage, 1997 - un volume in-12 - broché - 125 pages + table - Envoi de l'auteur "pour Jean Marie Planes - un hommage littéraire au dernier grand tabou du XXème siècle Amicalement Philippe 8.4.97" (bon état général) - COLLECTIF - Les inattendus - Bordeaux, Le Castor Astral, 1995 - un volume in-8 - broché - couverture à rabats - 63 pages (salissures à la couverture, bon état intérieur) - BERG Paul - Les impudiques - Paris, Collection super S,
Mes ordres d'achat