BOUSSENARD Louis - Aventures d'un héritier... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
80 - 120 EUR
BOUSSENARD Louis - Aventures d'un héritier à travers le monde, de Paris au Brésil par terre - Paris Marpon et Flammarion SD - Collection Les grandes aventures - un volume in-4° - reliure pleine percaline rouge et or réalisée par Engel avec plaques par Souze sur le premier plat ornés de vignettes illustrées et têtes d'animaux entourant le titre, dos présentant une tête d'éléphant, titre et auteur en lettres dorées, tranches dorées - 696 pages - Illustrations in et hors texte de j. Férat et cartes. (reliure avec les coins légèrement émoussés, tâches dos sur le dernier plat - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat