CHINE Plateau comprenant neuf pièces en porcelaine... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE Plateau comprenant neuf pièces en porcelaine à décor en émaux polychrome de personnages dans des paysages, l'aile ourlé d'une frise d'enroulement. Dans son coffret en bois. XIXème siècle (deux petits éclats, infimes usures au décor, fente à la boite)
Mes ordres d'achat