Bergère en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Bergère en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier droit cintré ourlé d'une frise de rubans est surmonté d'une branche de laurier, les accotoirs à manchette reposent sur des suppots cambrés agrémentés de feuilles d'acanthe. La traverse ornée d'une frise de rubans en rappel. Elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures Style Louis XVI du XIXème siècle (garniture à revoir, petits trous de vers) Haut. : 109 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 58 cm
Mes ordres d'achat