Pendule en régule argenté, le cadran de forme... - Lot 53 - Vasari Auction

Lot 53
Estimation :
30 - 40 EUR
Pendule en régule argenté, le cadran de forme ronde émaillé crème indiquant les heures en chiffres arabes s'inscrit dans un entourage de fleurs, rinceaux et vaguelettes, elle repose sur cinq pieds XXème siècle (oxydations, manque la vitre du cadran, usures à l'argenture)
Mes ordres d'achat