Trois chaises en bois naturel mouluré et... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Trois chaises en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier mouvementé présente trois barrettes dont la supérieure sculptée d'une fleur épanouie flanquée de feuillages. L'assise paillée, elles reposent sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés réunis par sept barrettes d'entretoise Fin XIXème siècle (état d'usage, restaurations, éléments à refixer) Haut. : 96 cm - Larg. : 44 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat