Lot en verre comprenant une carafe et son... - Lot 105 - Vasari Auction

Lot 105
Estimation :
30 - 40 EUR
Lot en verre comprenant une carafe et son bouchon en verre teinté bleu à décor peint de médaillons et fleurs rehaussé d'or, le col annelé (Haut. : 40 cm), un vase teinté rose à décor en applique de fleurs (Haut. : 17 cm - éclat), un vase soliflore à décor en relief d'un lila (Haut. : 24 cm), une tulipe en opaline tacheté (Haut. : 12 cm) et une tulipe en verre givré à pans coupés (Haut. : 12,5 cm - éclat) et une maquette de bateau miniature dans une bouteille (10,5 x 24 cm)
Mes ordres d'achat