TÔPFFER R. - Nouveaux voyages en Zigzag,... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
TÔPFFER R. - Nouveaux voyages en Zigzag, à la grande Chartreuse, autour du Mont Blanc. Précédés d'une notice par Sainte Beuve - Paris Victor Lecou 1854 - un volume in-4° - reliure pleine percaline, plats et dos illustrés en dorure et polychromie - 454 pages - illustrations in et hors texte d'après les dessins originaux de l'auteur. (reliure avec dos frotté, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches, faiblesse à la reliure, cahiers en voie de détachement)
Mes ordres d'achat