DUMAS Alexandre - Impressions de voyage -... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
DUMAS Alexandre - Impressions de voyage - Paris, Marescq & Cie, 1853 - un vol. in-4 comprenant trois parties - reliure percaline verte, dos à quatre nerfs, auteur et titre en lettres dorées - frontispice par Gérard - illustrations in et hors texte (épidermures, coins et coiffes émoussés, rousseurs et taches intérieur)
Mes ordres d'achat