Lot de quatre ouvrages : VALLOT Joseph -... - Lot 46 - Vasari Auction

Lot 46
Estimation :
30 - 40 EUR
Lot de quatre ouvrages : VALLOT Joseph - Annales de l'observatoire météorologique et physique et glacière du Mont Blanc - Tomes I II et II - Paris, G.Steinheil, 1893, 1896 et 1898 - 3 vol. in-4 - brochés - 196 pages, 255 pages et 215 pages - illustrations in et hors texte (reliures déchirures, manques, salissures et intérieurs légères rousseurs) VALLOT Joseph et Henri - Chemin de fer des Houches sommet du Mont Blanc Projet Saturnin Fabre Etudes préliminaires et avant projet - Paris, G.Steinheil, 1899 - un vol. in-4 - broché - 88 pages - huit cartes dépliantes (déchirures, manques et insolations, cahiers déréglés intérieur)
Mes ordres d'achat