[MONTAGNE] Lot comprenant onze ouvrages :... - Lot 60 - Vasari Auction

Lot 60
Estimation :
60 - 80 EUR
[MONTAGNE] Lot comprenant onze ouvrages : - VIVIANT Robert - Les glaciers des Alpes Occidentales - Grenoble, Allier, 1975 - 1 vol. in-4 - broché - 515 pages - couvertures illustrées - illustrations in et hors texte (couverture frottée et salie, traces de mouillures, intéreiur avec quelques mouillures et jaunissement en marge) - BELLEFON Patrice de - Les Pyrénées - Les 100 plus belles courses et randonnées - Paris, Denoël, 1976 - 1 vol. in-4 - reliure cartonnage éditeur - 248 pages - illustrations in et hors texte (couverture salie et jaunie - intérieur quelques salissures) - REBUFFAT Gaston - Le massif du Mont Blanc - Paris, Denoël, 1975 - 1 vol. in-4 - reliure cartonnage éditeur - 238 pages - illsutrations in et hors texte (reliure avec fentes aux mors, restaurations au scotch sur le dernier plat, jaunissement, salissures, intérieur avec quelques salissures) - REBUFFAT Gaston - Les horizons gagnés - Paris, Denoël, 1975 - 1 vol. in-4 - reliure cartonné sous jaquette illustrée - 139 pages - illustrations hors texte (jaquette en mauvais état, reliure avec mouillures sur la toile, intérieur avec légers brunissements sinon bon état général) - REBUFFAT Gaston - Le Massif des Ecrins - Paris, Denoël, 1975 - 1 vol. in-4 - reliure cartonnage éditeur - 238 pages - illustrations in et hors texte (reliure jaunie, quelques salissures, intérieur en bon état général) - FRISON ROCHE Roger - Les montagnes de la Terre - Description générale des montagnes - La montagne et l'Homme - Paris, Flammarion, 1964 - 2 vol. in-4 - 411 pages et 471 pages - reliures cartonnées et toilées et imprimées sous jaquette illustrée - illustrations in et hors texte (jaquettes avec salissures et déchirures, intérieurs en bon état général) - HIBELER Toni - Montagnes de notre Terre - Paris, Arthaud, 1975 - 1 vol. in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jaquette illustrée - 201 pages - illustrations in et hors texte (jaquette en mauvais ét
Mes ordres d'achat