SIMOND L. - Voyage en Suisse fait dans les... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
80 - 100 EUR
SIMOND L. - Voyage en Suisse fait dans les années 1817, 1818 et 1819 suivi d'un essai historique sur les moeurs et les coutumes de l'Hélvétie ancienne et moderne dans lequel se trouvent retracés les événements de nos jours, avec les causes qui les ont amenés - Paris, Treuttel et Würtz, 1822 - Tome I et II - 2 vol. in-8 - reliures carton marbré - 656 et 596 pages - une planche dépliante page 272 (usures, coiffes et coins émoussés couvertures, mouillures et piqures intérieurs)
Mes ordres d'achat