CLEUZIOU Henri de - L'Art national, étude... - Lot 86 - Vasari Auction

Lot 86
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 16EUR
CLEUZIOU Henri de - L'Art national, étude sur l'histoire de l'art en France (Les origines, La Gaule, Les Romains - Tome I) (Les Francs, Les Byzantins, L'art Ogival - Tome II) - Paris Librairie Abel Pilon A. Levasseur Succr 1882 - 1883 - deux volumes in-4° - reliure pleine percaline par Ch. Magnier à décor noir, or et marron d'un blason casqué dans un losange dans un entourage de motifs feuillagés et stylisés dans des réserves, dos avec titre, auteur et éditeur en lettres dorées, tranches dorées - 566 pages (Tome I) - 704 pages (Tome II) - Frontispice - Illustrations in et hors texte dont certaines sous serpente. (reliure frottée, usures aux coiffes - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat