LEVRET M.A. - Observations sur la cure radicale... - Lot 94 - Vasari Auction

Lot 94
Estimation :
50 - 60 EUR
LEVRET M.A. - Observations sur la cure radicale de plusieurs polypes de la matrice de la gorge et du nez - Paris Chez P. Fr. Didot le jeune 1771 - reliure plein veau, dos à cinq petits nerfs, caissons ornés de fleurons, pièce de titre, tranches marbrés - 595 pages - illustrations de six planches dépliantes. (reliure légèrement frottée, épidermures dans les angles, coins émoussés, coiffe supérieure avec manques, fentes sur les mors supérieurs - intérieur avec quelques rousseurs et tâches éparses)
Mes ordres d'achat