ROUSSEAU Jean Jacques - Les confessions -... - Lot 121 - Vasari Auction

Lot 121
Estimation :
50 - 80 EUR
ROUSSEAU Jean Jacques - Les confessions - Paris Le Vasseur et Cie 1934 - trois volumes in-8° - brochés - couverture rempliée et imprimée sous emboitages - 285 pages + 333 pages + 215 pages + tables - Frontispice - illustrations hors texte par A. Calbet - Un des quatre cents exemplaires sur Velin d'Arches numérotés de 88 à 487. Le présent ouvrage numéroté 180. On y joint douze gravures gravures par Calbet dans un cartonnier assorti. (couverture avec rousseurs - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat