BENOIT Pierre - L'Atlantide - 278 pages -... - Lot 122 - Vasari Auction

Lot 122
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
BENOIT Pierre - L'Atlantide - 278 pages - Fronstispice - Illustrations de douze gravures en couleurs d'après les aquarelles de D.-CH. Fouqueray / Koenigsmark - 280 pages - Frontispices - Illustrations de douze gravures en couleurs d'après les aquarelles de Pierre Falké / Mademoiselle de la Ferté - 265 pages - Frontispice - Illustrations de douze gravures en couleurs d'aprèq les aquarelles de Jacques Brissaud / Pour Don Carlos - 284 pages - Frontispice - Illustrations de douze gravures en couleurs d'après les quarelles de Pierre Brissaud - Paris Librairie Plon 1934 - quatre volumes in-8° - reliure demi basane à coins, dos à quatre nerfs, plats marbrés, titre et auteur en lettres dorées, tranches supérieures dorées - Un des deux mille trois cents exemplaires. Le présent ouvrage numéroté 1277. (reliure avec salissures - intérieur avec quelques rousseurs et tâches éparses)
Mes ordres d'achat