RESTIF DE LA BRETONNE Nicolas - Monsieur... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 22EUR
RESTIF DE LA BRETONNE Nicolas - Monsieur Nicolas ou le coeur humain dévoilé - Paris Chez Henri Jonquières & Cie 1924 1925 - quatre volumes grand in-8° - reliure pleine basane orné sur les plats et le dos, dos lisse avec pièce de titre et de tomaison - 385 + 442+ 414 + 620 pages - Illustrations in-texte par Sylvain Sauvage (reliure très légèrement frottée avec quelques épidermures, coins légèrement émoussés - intérieur avec quelques rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat