LEUQUET Paul (né en 1932) Basilique Saint... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
LEUQUET Paul (né en 1932) Basilique Saint Seurin Burin - 1963 Annoté "Burin, gravure originale", numéroté 54/150 et signé au crayon en bas Dim. sujet : 21 x 28 cm Pièce encadrée (Dim. totale : 32,5 x 41,8 cm) Biographie : 1964 - Parution de l'album Images de Bordeaux, 14 burins originaux, préface de Jean-Gabriel Lemoine, conservateur des Musées. 1969 - Parution de l'ouvrage Images de la Nature, 18 burins et 18 textes originaux, préface de René Huyghe de l'Académie Française, professeur au Collège de France, Conservateur en chef du Musée du Louvre 1980 - Exposition rétrospective, Salon de marbre du Grand Hôtel de Bordeaux.
Mes ordres d'achat