LIMOGES Partie de service de table modèle... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 900EUR
LIMOGES Partie de service de table modèle "Marie-Antoinette" en porcelaine blanche à décor d'une jetée de barbeaux en son centre et de semis de barbeaux alternés de frises de perles sur fond vert sur l'aile comprenant quarante cinq assiettes de table, douze assiettes creuse, douze assiettes à pain, six paires de salerons et cinq cuillères à sel et trois soupières couvertes Diam. assiettes : 26 cm et 17 cm - Haut. légumier : 22 cm - Diam. : 23 cm On y joint une partie de service à thé et café du même modèle comprenant une verseuse, un sucrier couvert, dix tasses à thé et leurs sous tasses et vingt deux sous-tasses et seize tasses à café et vingt sous-tasses. (manque le couvercle de la verseuse)
Mes ordres d'achat