HERVÉ Jules René (1887-1981) Devant l'Institut Huile... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 710EUR
HERVÉ Jules René (1887-1981) Devant l'Institut Huile sur toile Signée en bas à droite, contresigné au dos Porte une étiquette sur le chassis "Devant L'Institut par Hervé Jules, Médaille d'or hors concours du Salon des Artistes Francais et membre du Jury. Lauréat de l'Institut... Médaille d'or de l'exposition nationale 1937" 46,5 x 55,5 cm
Mes ordres d'achat