Paire de vases balustres en biscuit et bronze,... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Paire de vases balustres en biscuit et bronze, la panse et le col ourlés d'une frise d'enfants jouant avec des guirlandes de fleurs festonnées, le pietement à section carrée à doucine est surmonté d'une frise de palmette, l'épaule ornée de cartouches aveugles flanqués de guirlande de laurier, les anses en enroulement XXème siècle (oxydations, accident et manque à l'un) Haut. : 49 cm - Larg. : 32 cm - Prof. : 22 cm
Mes ordres d'achat