Lutrin en bois naturel et bois de placage... - Lot 111 - Vasari Auction

Lot 111
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 95EUR
Lutrin en bois naturel et bois de placage à deux présentoirs tournant, il présente deux bras articulés soutenant les binets, il repose sur un fût à crémaillère s'insérant dans une colonne hexagonale reposant sur trois pieds en consoles renversées Fin XIXème siècle (petits accidents et restaurations) Haut. min : 121,5 cm Haut. max : 174 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 42,5 cm
Mes ordres d'achat