Sabre d'officier modèle 1855, monture laiton... - Lot 11 - Vasari Auction

Lot 11
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Sabre d'officier modèle 1855, monture laiton ciselé à une branche, fusée bois gainée de chagrin, filigrane abs, lame légèrement courbe de 76 cm, avec double gorge et dos plat, cravate cuir, usures, oxydation, SF, LT 90 cm, France époque second Empire, catégorie D2
Mes ordres d'achat