Fusil de chasse à percussion, canons en table,... - Lot 52 - Vasari Auction

Lot 52
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 40EUR
Fusil de chasse à percussion, canons en table, de 73 cm, platines en arrière et chiens gravés, crosse sculptée à la hure de sanglier, couche fer, détente double sous pontet fer, baguette abs, usures, oxydation, à nettoyer sinon ABE, LT 113 cm, XIXème, catégorie D2
Mes ordres d'achat