Fusil de chasse, percussion centrale par... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 30EUR
Fusil de chasse, percussion centrale par chiens extérieurs sur platines en arrière, canons juxtaposés de 75 cm cal 16, détente double sous pontet volute, crosse anglaise à couche fer, Long. totale : 117 cm, usures, oxydations, manques, mécanisme à réviser, à restaurer, n° 375 France XIXème siècle Catégorie D2
Mes ordres d'achat