TZARA Tristan - De mémoire d'homme - Bordas,... - Lot 1 - Vasari Auction

Lot 1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
TZARA Tristan - De mémoire d'homme - Bordas, 1950 - un volume broché - couverture rempliée - 116 pages + table - Illustration hors texte de huit lithographies et une en page de titre de Pablo Picasso tirées sur la presse à bras par Mourlot frères - Un des 20 exemplaires hors commerce sur Alfa mousse marqués de H.C.I. à H.C.XX. - Le présent ouvrage numéroté H.C.XVII (légères usures à la couverture et jaunissement, bords et coiffes émoussées - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat