Collectif, Hommage à Pablo Picasso, Paris,... - Lot 6 - Vasari Auction

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Collectif, Hommage à Pablo Picasso, Paris, Ministère d'Etat Affaires Culturelles Ville de Paris, 1966, illustrations hors texte, un volume in-8, la reliure toilée (page titre pliée) CASSOU Jean, Picasso, Paris, Hypérion, 1940, un volume in-folio, cartonnage souple à jaquette illustrée, 167 pages, illustrations in et hors texte (déchirures à la couverture et au dos) PICASSO Pablo et SABARTES Jaime, Couleur de Picasso, peintures et dessins de picasso, Vol. V Nos 19 et 20, Paris, Verve, 1948, un volume in-folio,cartonnage souple à jaquette illustrée, illustrations in et hors texte (coins légèrement émoussé et petites déchirures à la couverture)
Mes ordres d'achat