VERNE Jules - Vingt mille lieues sous les... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 20EUR
VERNE Jules - Vingt mille lieues sous les mers - Paris, Librairie Hachette, sd - 1 volume in-4 en deux parties - Collection Hetzel - reliure éditeur illustrée - 434 pages + table - illustrations in et hors texte par de Neuville et Riou gravé par Hildebrand - Frontispice d'après Riou (coins et coiffes émoussés, un mors fendu en partie inférieure, intérieur papier jauni)
Mes ordres d'achat