DE MONTESQUIEU - Lettres persanes - Amsterdam... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 24EUR
DE MONTESQUIEU - Lettres persanes - Amsterdam et Leipsick, Chez Arkstée et Merkus 1776 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, pièce de titre rouge, caissons ornés de fleurons, tranches marbrées - 527 pages (reliure avec fentes et fendillements sur les mors - intérieur avec quelques mouillures et rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat