CHATEAUBRIAND - Mémoires d'outre-tombe -... - Lot 52 - Vasari Auction

Lot 52
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
CHATEAUBRIAND - Mémoires d'outre-tombe - Paris Garnier Frères sd - six tomes in-12° - reliure plein maroquin rouge à coins, plats jaspés, dos à cinq nerfs, caissons ornés, titres et auteur en lettres dorées, tranches supérieures dorées - Frontispices - Illustrations hors texte (reliure avec quelques frottements et épidermures, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat