VALLES Jules Suite de trois volumes comprenant... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
VALLES Jules Suite de trois volumes comprenant : VALLES Jules, L'insurgé, Paris , Nouvelle librairie de France, 1950 un volume broché, la couverture rempliée, illustrations in et hors texte d'Olivier Kaeppelin, exemplaire numéroté 1332 sur les 1000 tirés sur velin VALLES Jules, L'Enfant, Paris , Nouvelle librairie de France, 1950 un volume broché, la couverture rempliée, illustrations in et hors texte d'Olivier Kaeppelin, exemplaire numéroté 1332 sur les 1000 tirés sur velin VALLES Jules, Le Bachelier, Paris , Nouvelle librairie de France, 1950 un volume broché, la couverture rempliée, illustrations in et hors texte d'Olivier Kaeppelin, exemplaire numéroté 1332 sur les 1000 tirés sur velin (mouillures, salissures et légères déchirures sur les couvertures) DE LA FONTAINE Jean, Fables, Paris, L. Boulanger, un volume in-4, reliure à demi veau, les plats marbrés, 713 pages, illustrations in et hors texte par Jean-Baptiste OUDRY (coins émoussés, dos frotté et rousseurs à l'intérieur) D'AULNOY Madame - Les contes de fées, Tome 1 et 2, Paris, Mercure de France, 1956, deux volumes in-8, reliures cartonées, toilées et illustrées, illustrations hors texte CHEVALIER Mgr., Rome et ses pontifes, histoire, traditions, monuments, Tours, Alfred Mame et fils, 1896, un volume in-4, la reliure en percaline illsutrée par SOUZE, 425 pages, illustrations in et hors texte (coins et premiers plat légèrement déchirés, rousseurs et mouillures à l'intérieur)
Mes ordres d'achat