[TUNISIE] LALLEMAND Charles - Tunis et ses... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
100 - 150 EUR
[TUNISIE] LALLEMAND Charles - Tunis et ses environs - Paris, Maison Quantin, 1890 - 1 volume in folio - couverture d'origne conservée - reliure demi basane à coins, dos à nerfs, lettrines dorées - 245 pages - illustrations en couleur d'après des aquarelles de Charles Lallemand (salissures et quelques usures au cuir, dos décollé en partie, légers jaunissements en marge sinon intérieur frais)
Mes ordres d'achat