CHINE - Compagnie des indes Pot à gingembre... - Lot 57 - Vasari Auction

Lot 57
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE - Compagnie des indes Pot à gingembre en porcelaine, la panse à décor polychrome d'un oiseau branché à un cerisier et fleurs de pivoine rose, elle présente une inscription calligraphique, les bordures ornées d'un filet d'or Début du XIXème siècle Haut. : 23cm (petit accident au fretel et usures à la dorure)
Mes ordres d'achat