Lustre en bronze doré présentant en son centre... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 470EUR
Lustre en bronze doré présentant en son centre une large tulipe en verre givré et translucide à décor de croissillons, elle repose sur une monture ornée de feuillages d'où s'élancent neuf bras à deux lumières agrémentés de branches fleuries et boutons simulés en verre taillé. Il est soutenu par trois axes simulant la passementerie et surmontés de noeuds. Fin du XIXème siècle (manques, quelques accidents) Haut. : 127 cm - Diam. : 85 cm (On y joint un ensemble de fleurs en verre taillé et boules)
Mes ordres d'achat