Coffert en cuir sur âme de bois à décor cloutés... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Coffert en cuir sur âme de bois à décor cloutés de motifs floraux stylisés, les arrêtes présentes des plaques rivetées, elle ouvre par un abattant présentant un monogramme et deux poignées latérales. (usures, trous et manques) XVIIIème siècle Haut. : 17 cm - Larg. : 29,5 cm - Prof. : 24 cm
Mes ordres d'achat