Fauteuil en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré, sculpté et noirci, le dossier à la reine légèrement mouvementé à décor de feuilles d'acanthe et de fleurettes, les accotoirs à manchette, il repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, Époque Napoléon III (légères usures à la laque) Haut. : 99 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat