Paire de chaises en bois naturel mouluré,... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
80 - 100 EUR
Paire de chaises en bois naturel mouluré, sculpté, le dossier en chapeau de gendarme flanqué de deux soufflets à feuilles d'acanthe, elles reposent sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures rudentées, les antérieurs terminés par des roulettes. Style Louis XVI, XIXème siècle (un manque et infimes accidents) Haut. : 95 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat