Paire de cassolettes en bronze doré, le couvercle... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de cassolettes en bronze doré, le couvercle réversible orné d'une frise de perles et coiffé d'un bouton fleuri présente un binet cannelé, le fût à décor de trois têtes de bélier soutenant des festons fleuris et terminées par trois paire de pattes à sabots, le socle triangulaire à côtés concaves repose sur six pieds toupies Haut. : 15 cm
Mes ordres d'achat