Pendentif en or jaune 750 millièmes, orné... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Pendentif en or jaune 750 millièmes, orné d'un rubis cabochon, estimé à 4,60 carats environ, entouré d'un ruban enroulé, sommé d'un noeud et d'une fleurette, ourlés de brillants, sur un cordonnet bordeaux. On y joint un certificat EP n° 74890-2 de juin 2015, attestant de l'origine BIRMANIE du rubis. Pierre traitée Poids brut 4,80 g - Hauteur avec bélière 3,5 cm
Mes ordres d'achat