Broche en or jaune 585 millièmes et en argent,... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Broche en or jaune 585 millièmes et en argent, figurant un flamant rose, le corps serti d'une importante émeraude, cabochon, gravée, le plumage pavé de diamants, taillés en roses, les pattes, ourlées de rubis, il est posé sur un parterre de feuilles rehaussées, probablement, de grenats démantoïdes. Givre ouvert sur l'émeraude. Poids brut 21,38 g - Hauteur 6,5 cm
Mes ordres d'achat