Broche en or jaune 750 millièmes et en platine,... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Broche en or jaune 750 millièmes et en platine, en forme d'aigrette, les tiges à rehaut d'émail vert sont ourlées d'émeraudes calibrées et de diamants, taillés à l'ancienne ou en roses, dont le plus important est estimé à 0,30 carat environ, travail vers 1910. Manque et petite réparation. Poids brut 15,87 g - Hauteur 5,3 cm
Mes ordres d'achat