Miroir de boiserie en bois naturel mouluré... - Lot 52 - Vasari Auction

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
Miroir de boiserie en bois naturel mouluré et sculpté et laqué, il présente en son centre un miroir dans son tiers inférieur surmonté d'une huile sur toile marouflée sur panneau figurant une scène animée dans un paysage lacustre. Ils sont ourlés de frises de canneaux à la vue. L'ensemble est flanqué de deux réserves panneautées ornées de deux appliques en laiton et verre XIXème siècle (relaqué, appliques rapportées, restaurations) 164,5 x 133 cm
Mes ordres d'achat