Armoire en acajou, placage d'acajou et bois... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Armoire en acajou, placage d'acajou et bois naturel teinté, elle ouvre en façade par deux vantaux à deux panneaux séparés par une traverse losangique, les montants à colonne engagées. Elle est surmontée d'une corniche à débordements, elle repose sur des pieds droits. Garniture de bronze telle que entrées de serrure et ornements XIXème siècle (restaurations, corniche et bronze rapportés, trous de vers et accidents principalement sur la corniche) Haut. : 193 m - Long. : 142,5 cm - Prof. : 69 cm
Mes ordres d'achat