Buffet en noyer mouluré, la ceinture en ressaut... - Lot 147 - Vasari Auction

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Buffet en noyer mouluré, la ceinture en ressaut ouvre par deux tiroirs et en façade par deux vantaux découvrant une étagère. Les montants présentant des pilastres, il repose sur des pieds droits. Il repose sur quatre pieds terminés par des roulettes. Garniture en bronze telle que poignées de tirage, ornements, chapiteaux et bases XIXème siècle (restaurations, petits accidents) Haut. : 94,5 cm - Larg. : 134 cm - Prof. : 57,5 cm
Mes ordres d'achat